Научный семинар «Как Китай продвигает свои идеи во внешней политике?»

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Кафедрой международных отношений и политических процессов стран Азии и Африки кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге приглашают Вас посетить совместный семинар на тему «Как Китай продвигает свои идеи во внешней политике?» в рамках проекта «Роль идеологии в стратегическом развитии великих держав в условиях глобального системного кризиса: Россия, Китай, США».

Приглашенные эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга обсудят ключевые идеологические концепции современного Китая, их влияние на стиль и инструментарий ведения внешней политики страны.

Мероприятия состоится в онлайн формате 2 апреля 2024 г. в 17:00 – 18:30.

В качестве спикеров на семинаре выступят Кривохиж Светлана Валентиновна и Соболева Елена Дмитриевна с докладом «Внешнеполитические концепции КНР при Си Цзиньпине и каналы их распространения», а также Пятачкова Анастасия Сергеевна и Янькова Александра Дмитриевна с докладом «Дискурсивная сила Китая на практике: тренды в сфере кибербезопасности и управления Интернетом».

В качестве дискуссантов – директор ЦКЕМИ НИУ ВШЭ, Кашин Василий Борисович и старший научный сотрудник Института международных исследований (ИМИ) МГИМО МИД России, Зуенко Иван Юрьевич.

2 апреля 17:00–18:30