Церемония оглашения результатов II Конкурса перевода арабской художественной литературы

II Конкурс перевода арабской художественной литературы проходил с 15 марта по 22 мая 2023 г. и был организован по инициативе научно-образовательной Секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения, при поддержке Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. В прошлом году в Конкурсе приняли участие студенты из 13 российских вузов, которые показали достойные результаты своей работы.

Организаторы Конкурса надеются, что он станет регулярной творческой площадкой для «пробы пера» начинающих переводчиков с арабского языка, и что подобные мероприятия будут способствовать повышению статуса переводческой работы, в том числе работы с восточными языками.

Во время церемонии жюри Конкурса озвучат имена победителей по обеим номинациям и проведут для всех участников мастер-класс по переводу с арабского языка.

Дата и время проведения: 29 мая 2023, в 16:30

Место проведения: Zoom