Открытый семинар «Сможет ли Индия заменить Китай в глобальном производстве товаров?»

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ проводит встречу с профессором Университета Северной Бенгалии Судипом Чакраборти

Тема встречи: «Сможет ли Индия заменить Китай в глобальном производстве товаров?»

Профессор Судип Чакраборти — автор семи книг и около тридцати исследовательских работ по проблемам бедности, детского труда и торговли детьми. В 2008 году он был приглашенным профессором в рамках программы Фулбрайта в США, работал в Амстердамском университете в качестве приглашенного научного сотрудника. Он представил свои исследовательские работы, посвященные экономике и политике Индии в Сионе (Швейцария), Амстердаме (Нидерланды), Оксфордском университете (Великобритания), Флориде (США), Северной Дакоте (США), Миннесоте (США), Австралии, Гане (Западная Африка), Бразилии. Также С.Чакраборти стал приглашенным лектором на Всемирном антропологическом конгрессе в Познани (Польша) в 2019 году.

Время и место проведения семинара: 27 апреля 2023 года, 18:00 МСК

Язык мероприятия: английский

Формат: очный

Место проведения: ул. Малая Ордынка, д. 17, ауд. 315

27 апреля 2023, начало в 18:00

ул. Малая Ордынка, д. 17, ауд. 315

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие