Круглый стол «Российско-южнокорейские торгово-экономические отношения: перспективы перезагрузки» (Онлайн)

Школа востоковедения Факультета мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ в рамках проекта КПГ «Экспертный диалог по сотрудничеству Россия-Корея в меняющихся геополитических условиях» приглашает вас 21 марта 2023 г. в 10.00 на круглый стол «Российско-южнокорейские торгово-экономические отношения: перспективы перезагрузки».

Присоединение Республики Корея к антироссийским санкциям коллективного Запада в связи с началом специальной военной операции России на Украине привело к спаду в двухсторонних экономических отношениях. Стоимостной объем взаимной торговли в 2022 году сократился на четверть, приостановлено инвестиционное сотрудничество. Понижательные тенденции и неопределенность в российско-южнокорейском экономическом взаимодействии в ближайшей перспективе сохранятся, однако о полном разрыве сложившегося в последние десятилетия партнерства речь не идет. Пауза в поступательном развитии двухстороннего сотрудничества дает возможность оглянуться назад и объективно оценить достигнутый уровень взаимодействия в экономической области, а также обсудить перспективы перезагрузки торгово-экономических отношений между нашими странами.

Докладчики:

Лешаков Павел Семенович, кандидат экономически наук, профессор Школы востоковедения ФМЭ и МП НИУ ВШЭ

Ли Сон Им, представитель Корейского агентства поддержки малого и среднего бизнеса и стартапов

Ким Си Ву, представитель Корейского агентства креативного контента

Участники круглого стола: представители Посольства Республики, МИД Российской Федерации, государственных и частных структур, имевших практический опыт работы на южнокорейском направлении.

Модератор: Соловьев Александр Валерьевич, заместитель главного редактора журнала №»Россия в глобальной политике»

Рабочий язык: русский, английский, корейский

21 марта 2023, начало в 10:00