Научный семинар в рамках проекта «Япония в XXI веке» (театр)

Проект «Япония в ХХI веке» имеет целью издание коллективной монографии, посвященной актуальным вопросам современной японской культуры и языка, экономики и политики. На семинаре по театру выступят докладчики:

Морозова Екатерина Борисовна, канд.искусствоведения, ст.научн.сотр. сектора искусства стран Азии Африки / педагог кафедры зарубежного театра ГИТИС, Москва, с обзором основных характеристик эстетики японского театра;

Нижельской Виктор Александрович, канд.пед. наук, арт-директор Ryutsu Keizai University, Japan, с предварительным планом главы монографии.

После докладов предполагается обсуждение с целью последующего внесения поправок в план главы. Обсуждение пройдет как по структуре главы, так и по её содержанию.

20 декабря 2022, начало в 10:30