Научный семинар «Трансформация ЕС в условиях цифровизации»

Институт торговой политики совместно с Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает всех желающих на научный семинар на тему «Трансформация ЕС в условиях цифровизации».

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы реализации цифровой политики ЕС, составляющей один из столпов стратегии развития ЕС и подразумевающей использование потенциала ИКТ по максимуму для поощрения прогресса, инноваций и экономического роста. Цифровые технологии сыграли решающую роль в первоначальном реагировании Европы на кризис COVID-19, поэтому их развитие постулируется ЕС в качестве первоочередной задачи для восстановления и предупреждения новых кризисов. Для формирования цифрового будущего ЕС уделяет особое внимание таким технологиям, как искусственный интеллект, блокчейн, Интернет-вещей и т.д.

Докладчик: Арно Леконт PhD, директор магистерских программ «Глобальное экономическое управление и связи с общественностью» (GEGPA) и «Торговая и климатическая дипломатия ЕС», организуемых The Centre International de Formation Européenne (CIFE) и the School of Government of the University LUISS Guido Carli.

Модератор: Зуев В.Н. – д.э.н., профессор кафедры торговой политики и департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ, Академический руководитель магистерской программы Международная торговая политика.

Дата: 16 марта

Место проведения: Zoom-конференция