День открытых дверей магистерской программы «Международные отношения в Евразии»

Магистерская программа «Международные отношения в Евразии» — международный образовательный проект НИУ ВШЭ по подготовке магистров по направлению «Международные отношения».

Проект реализуется по партнерским программам двойного диплома с английскими вузами с 2008 года. Срок обучения на программе составляет два года. Программа реализуется полностью на английском языке.

Международная программа нацелена на привлечение российских и иностранных выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры. За время существования проекта дипломы получили граждане России, Великобритании, США, Тайваня, Германии, Польши, Болгарии, Франции, Австрии, Италии, Чехии и других стран мира.

Программа предлагает новое направление обучения «Развивающиеся рынки стран БРИКС: Китай и Россия». Данное направление будет запущено НИУ ВШЭ (Россия) в сотрудничестве с Университетом Тунцзи. ВУЗы и их студенты из Южной Африки, Бразилии и Индии присоединятся на более поздних этапах. По программе углубления горизонтального сотрудничества между университетами стран БРИКС, студенты, проходящие обучение по этому направлению, получат уникальный опыт обучения в разных культурных и образовательных средах. Предлагаемое направление будет готовить высококвалифицированных специалистов в области международных отношений, со специализацией на развивающихся рынках стран БРИКС.

23 марта 2022 19:00–21:00