Онлайн семинар: «Стратегическая культура КНР»

Факультет мировой экономики и мировой политики, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ совместно с  кафедрой теории и истории международных отношений РУДН продолжают серию специальных онлайн-семинаров по незападным теориям международных отношений. Тема семинара:  «Стратегическая культура КНР»

Докладчик: Рамич Мирзет Сафетович  - аспирант кафедры теории и истории международных отношений, координатор исследовательского проекта «США vs. КНР: контуры глобальной конкуренции.

В рамках выступления будет представлен анализ китайского подхода к изучению стратегической культуры и самовосприятия китайской стратегической культуры со стороны исследователей из КНР.

После доклада состоится экспертная дискуссия, в ходе которой участники семинара будут иметь возможность задать вопросы докладчику.

30 ноября 2021 18:00–20:00