Онлайн семинар «Китайская школа международных отношений»

Наука 12+

Факультет мировой экономики и мировой политики и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма  в рамках НИС «Незападные теории международных отношений в полицентрический мире» приглашают на онлайн семинар «Китайская школа международных отношений».

Докладчик: Грачиков Евгений Николаевич – к. полит.н., доцент кафедры теории и истории международных отношений  факультета гуманитарных и социальных наук РУДН,  постоянный член Центра мирового социализма Китайской академии общественных наук.

Цель лекции «китайская школа международных отношений» — показать в тезисной форме достаточно длительный период становления «китайской школы», которое впервые в российской международно-политической науке в виде монографического исследования (Грачиков Е.Н. Китайская школа международных отношений: на пути к большим теориям. М.: Аспект Пресс, 2021. – 304 с.). В лекции будут даны: взгляды Фэй Сяотуна о различиях западного и китайского обществ и его понимание традиционного метода интерпретации и почему это важно для международных исследований; что понимается под "китайской школой"; дебаты и исследовательские парадигмы; подходы Цинхуа и Шанхайской школы; рассмотрены национальные концепций мироустройства — мирового института "система Тянься" Чжао Тиняна, "теория морального реализма" Янь Сюэтуна и "реляционная теория мировой политики" Цинь Яцина.

Поделиться:

911 дней назад
28 октября 2021 18:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов