Лекция А. Ливена: "Суверенное государство в эпоху изменения климата: что такое национализм в новую эпоху" (онлайн)

26 октября в 16:00 в рамках научно-исследовательского семинара НУЛ Экономики изменения климата факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ выступит профессор Анатоль Ливен с лекцией "Суверенное государство в эпоху изменений климата: что такое национализм в новую эру".

После лекции состоится дискуссия с руководителем Лаборатории Игорем Алексеевичем Макаровым.

Анатоль Ливен британский политолог, писатель, журналист, историк. Профессор Кембриджского университета. Также Анатоль является старшим научным сотрудником вашингтонского фонда New America Foundation. В настоящее время главная тема его исследований – развитие и характер национализма в современном мире, этому вопросу в купе с вопросом об изменении климата посвящена его последняя книга "CLIMATE CHANGE AND THE NATION STATE". Его следующая книга будет посвящена вопросам миграции в Европу. Среди его последних книг – Pakistan: A Hard Country (2011), «Анатомия американского национализма» (2015) и Ethical Realism: A Vision for America’s Role in the World (совместно с Джоном Халсманом, 2007). Часто публикует в СМИ статьи по вопросам современной международной политики. В качестве журналиста британских изданий работал в Южной Азии и бывшем СССР (1985–1998), в работал в вашингтонских аналитических центрах (2000–2007), а в 2007 –2014 гг. был профессором факультета военных исследований Кингз-колледжа в Лондоне.

26 октября 2021 16:00–18:00