Показ документального фильма Евгения Кожокина "Исмаил и его люди"

Кино 12+

20 октября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоится показ документального фильма "Исмаил и его люди", повествующего о жизни реформатора исламского образования, просветителя, писателя, мэра Бахчисарая  Исмаила Гаспринского (1851 — 1914). С его именем связано и возникновение движения джадидов, сыгравшее большую роль в судьбе российских мусульман. 

Режиссёр и автор сценария фильма – профессор, доктор исторических наук, автор книг «Революция и ее преодоление. Очерки истории российской ментальности», «История бедного капитализма. Франция XVIII – первой половины XIX века», «Государство и народ:от Фронды до Великой французской революции». Он также автор художественных произведений: им написаны повесть «Нина», «Князь Владимир, сын Святослава. Хроника жизни и смерти», его беллетристика печаталась в России, США и Болгарии.  Лента создана при финансовой поддержке фонда "История Отечества". 

Представляемый фильм — уже не первая работа Е.М.Кожокина в жанре документального кино. В Высшей школе экономики проходил показ его ленты "Русские и грузины" . В 1999 году Евгений Михайлович выступил в роли продюсера и автора идеи документального фильма "Одинокий батальон", посвященного событиям в Косово и операции российских десантников, которые вошли на территорию автономного края, опередив войска НАТО. 

"Исмаил и его люди" – это не только документальный очерк о жизни и мировоззрении Исмаила Гаспринского. Фильм наполнен музыкой и историей крымских татар, погружает в особый мир их повседневности. В то же время никак нельзя сказать, что это этнографический фильм, скорее он философско-психологический. 

Дата и время: 20.10.2021, 18:30 

Место показа: Малая Ордынка 29, ауд. 306, 3 этаж 

*Напоминаем, что ввиду эпидемиологических ограничений, максимальное число участников мероприятия может составлять 50 человек. 

 

Ждём всех желающих! 

Поделиться:

919 дней назад
20 октября 2021 18:30–20:30

Москва
Малая Ордынка 29, ауд. 306
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов