Французский совет мусульманского культа: выполнима ли интеграционная миссия?

Наука 12+

        В XXI в. за исламом во Франции закрепилось звание «второй религии» страны. На протяжении 1990х-2010-х гг. руководство страны не раз пыталось создать институциональные механизмы, способные быть посредниками между государством и мусульманскими ассоциациями, позволяющие легитимно представлять разнообразие ислама во Франции и в итоге способствовать интеграции мусульманской диаспоры во французское общество. Ключевым из них стал Французский совет мусульманского культа, куда выборным путем делегируются представители различных общин. Удалось ли Совету за 19 лет своего существования выполнить стоящие перед ним задачи? Каковы успехи в его работе и где существуют пока нерешенные проблемы? Репрезентативен ли он в глазах французских мусульман?

     После доклада состоится экспертная дискуссия, в ходе которой участники семинара будут иметь возможность задать вопросы докладчику.

Поделиться:

1128 дней назад
25 февраля 2021 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов