Международная торговля, инвестиции и цепочки создания стоимости

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает вас принять участие в сессии «Международная торговля, инвестиции и цепочки создания стоимости», которая пройдет в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Сессия пройдет 27 мая в 11.00-14.00 по московскому времени на платформе Zoom.

Рабочие языки сессии – русский и английский.

Программа сессии:

А. В. Кузнецов (ИНИОН РАН), Д. П. Шатило (ИНИОН РАН)

Роль крупных городов Европы в притяжении иностранных мигрантов и прямых инвестиций: методика анализа разнородной статистики (аннотацияпрезентация)

J. Gao (Southwest Minzu University), I. Heim (Henley Business School, University of Reading)

Investments in the digital silk road: a systematic framework and case studies of a digital ecosystem (аннотация)

Е. А. Сергеев (МГИМО), А. С. Булатов (МГИМО), А. А. Габарта (МГИМО)

Опыт европейских международных финансовых центров в привлечении прямых иностранных инвестиций и квалифицированной рабочей силы: возможности использования в Москве (аннотациятезисы)

Д. А. Чупина (УрГЭУ)

Торговля товарами в региональных интеграционных объединениях: особенности регулирования в условиях глобальной рецессии (аннотация)

В. В. Седалищев (РАНХиГС)

Торговая война США и Китая: CGE-анализ последствий (аннотация)

I. Deseatnicov (HSE University), A. Tran Lam (University of Tsukuba)