Онлайн-семинар "Электромобильность Германии – вызовы и ответы"

Наука 12+

Берлин и Брюссель видят один из путей вывода экономики ЕС из кризиса, обусловленного пандемией COVID-19, в активном проведении политики экологической трансформации, основы которой заложены в Европейской зелёной сделке. Важная роль в этом процессе отводится электромобильности -  масштабному внедрению транспортных средств с электродвигателем, который получает энергию от аккумулятора. ФРГ одной из первых поставила цель постепенного замещения  дизельных и бензиновых конкурентов электромобилями, однако пока этот процесс сопряжен с целым рядом технических и экономических трудностей и происходит на фоне глубокого кризиса немецкой автомобильной промышленности, которая оказалась не готова к «зелёному переходу». Участники обсудят основные проблемы реализации стратегии электромобилизации в Германии, такие как неразвитость инфраструктуры, дороговизна электромобилей, зависимость европейского рынка от импорта аккумуляторных батарей, — и возможные пути их преодоления.

Участники:

Спикер – Владислав Белов, заместитель директора по научной работе Института Европы РАН, руководитель Центра германских исследований ИЕ РАН.

Дискутант – Наталия Супян, заместитель руководителя Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник Центра германских исследований ИЕ РАН.

Поделиться:

1403 дня назад
26 мая 2020 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов